ГлавнаяФорумСНТ (АДНТ) Васильково 2Вопросы развития ДНТ Васильково 2ДорогиТребования к строительству съездов с главной дороги

Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

Страницы: 1
RSS
Требования к строительству съездов с главной дороги, общие рекомендации

Т.к. есть уже несколько успешных проектов (один подробно описан здесь) по осуществлению такого въезда (силами самих жителей), то решило правление выложить технические требования (учитывая и те , что есть в нашем тендере на строительство внутренних дорог (тема с обсуждением здесь)).
1. Конструкция должна выдерживать без повреждения проезд грузового транспорта с нагрузкой на ось до 5 т.
2. Асбестобетонная труба диаметром не менее 250мм, закрытая сеткой с ячейкой не более 10мм со стороны притока
3. Фракция щебня 20/40
4. Проезжая часть съезда не менее 4м шириной
5. Под трубой укладывается ПГС (или песок) 20 см. толщиной

Это то как эти съезды построит подрядчик, нанятый нами (надеюсь) в следующем году.
Всё вышеизложенное приводится с едиственной целью - сразу сделать правильно, чтобы переделывать пришлось немного ;)

А под щебень песок не нужен?

Цитата
Елена Чеснокова пишет:
А под щебень песок не нужен?
Мы на ул. Василия Вел. (№4) положили... Может и не надо, но хуже точно не будет... :\
Изменено: Александр Фирсов - 29.09.2015 14:28:31 (изменение смысла)

Сегодня я для обустройства своего въезда на участок взял 3 тачки щебня с площадки около трансформатора.
Примерно столько

И так как я знаю что за этот щебень я не платил, то ищу хозяина:
# или это подрядчик строительства дороги на Земляничной ул., т.к. с этого места возили щебень туда,
# или это сами жители улицы Земляничная, что этот щебень оплачивали,
# или это наше АДНТ, с расчет./счета которого этот щебень оплачен подрядчику,
# или это Станислав ( из Вас-1) на чьей земле находится та площадка, с которой я щебень и увез.

Прошу знающих ответить на вопрос и, заодно, подсказать сколько в кубах 3 тачки (без горки) щебня, чтобы знать какую сумму мне перевести владельцу этого так необходимого мне материала

ну.. вообще то.. хозяина щебня надо искать до факта присвоения :)
но если уж на то пошло, то это общий щебень, с вертикальной, земляничной может быть еще чей то, оплаченный с самых разных карманов, потерянный Алексеем на земле Станислава. В связи с тем что со Станиславом никто как я понимаю соглашение не заключал об использовании данного участка под перегрузочную площадку, то юридически владелец утащенного тобой щебня как раз таки он. Но не думаю что он тебе за него что то скажет.

Цитата
Олег Андреев пишет:
ну.. вообще то.. хозяина щебня надо искать до факта присвоения :)
Я догадывался об этом... :oops:
Цитата
Олег Андреев пишет:
В связи с тем что со Станиславом никто как я понимаю соглашение не заключал об использовании данного участка под перегрузочную площадку, то юридически владелец утащенного тобой щебня как раз таки он. Но не думаю что он тебе за него что то скажет.
Спасибо, свяжусь с ним.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)