Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

Страницы: 1
RSS
Выборы уполномоченных улиц, предложение члена правления Тютякова М., обсуждение

Вот такая информация на сайте появилась -http://cnt-vasilkovo2.ru/index.php?topic=445.msg9011
Цитата
Уважаемые собственники предлагаю обсудить и жду ваших предложений!

Из-за регулярного отсутствия кворума на общих собраниях и как следствие не возможности принятия решений по развитию и обслуживанию поселка, есть предложение воспользоваться данной нашим уставом возможностью для решения этой проблемы, а именно:
Устав нам позволяет выбрать старших улиц (уполномоченных), но необходимо разработать и принять общим собранием процедуру избрания, компетенцию, полномочия и регламент их работы.
Вот моё видение.
Выбор старших улиц
• Старшие улиц избираются из собственников участков присутствующих, большинством голосов (при желании старшие могут быть приняты в члены правления)
• При взаимодействии с правлением, в компетенцию старших улицы будет входить опрос
по предложениям правления и собственников о развитии и благоустройстве территории, которые будут вынесены на рассмотрение общего собрания.

Можно разработать опросные листы/бюллетени.
Это позволит сократить время принятия решений и проведения общих собраний, уменьшит кол-во неплательщиков.
Можно и рассмотреть предложение...

Ну а чего, хорошее предложение. Раньше правда были идеи что нас этими уполномочеными, красзем или еще какие враги захватят.. но если уже эта угроза миновала то отчегож нет? давайте сделаем, я только за..
Одно только пока не понятно.
Цитата
• При взаимодействии с правлением, в компетенцию старших улицы будет входить опрос
по предложениям правления и собственников о развитии и благоустройстве территории, которые будут вынесены на рассмотрение общего собрания.
А без взаимодействия что?
Я почему-то вижу это так, как написал вот тут http://vasilkovo.net/forum/forum/messages/forum37/topic236/message2202/#message2202, а конкретно в этом вот месте.

Цитата
8 Назначить инициативную группу из числа собственников участков в ДНТ ( в том числе и из индивидуальных садоводов) в которую должно войти по одному человеку от каждой улицы. Снятие полномочий, назначение новых представителей, делегировать собраниям улиц (секторов) и подавать протоколом оформленном в свободной форме с обязательным указанием голосовавших и их подписями. В инициативную группу не могут входить члены правления.
К обязанностям членов данной инициативной группы определить.
- участие в собраниях правления с правом совещательного голоса.
- оповещение и поддержание связи со всеми собственниками участков на вверенной каждому члену инициативной группы сектору.
- доведение информации и организация оповещений, сбор и обобщение жалоб и пожеланий от вверенного каждому члену инициативной группы сектору с последующим доведением этой информации на собраниях правления.
Назовем ее уполномоченными и заменим ими ОС?... ну если нас КЗ после этого не захватит то повторюсь. я только за.

Уполномоченные - хороший механизм работы. А если сопротивления? Как решать саботаж собирать кворум на собрании уполномоченных?
Где граница их ответственности? Они не станут блокировать созыв ОС, если им это не выгодно? :evil: Могут-ли быть уполномоченными не члены АДНТ?
И ещё для меня не маловажный вопрос - число участков, от которых избирается этот уполномоченный? - ведь есть улицы по 5 человек, есть по 40... :o

Цитата
Александр Фирсов пишет:
число участков, от которых избирается этот уполномоченный? - ведь есть улицы по 5 человек, есть по 40.
Ну здесь мне кажется все просто. Скольлько участков платят взносы, и причем не важно состоит он в товариществе или является частным садоводом, столько голасов и будет у этого уполномоченного.

Цитата
Александр Фирсов пишет:
Могут-ли быть уполномоченными не члены АДНТ?
А почему бы и нет.

Цитата
Александр Фирсов пишет:
Где граница их ответственности?
Ну для этого надо понять , что конкретно мы хотим получить от в ведения этого механизма

Цитата
Александр Фирсов пишет:
Как решать саботаж собирать кворум на собрании уполномоченных?
Вслучае не явки на такое собрание ,учитывать его голос как воздержавшегося. И решение в этом случае будут принято без него теми кто пришол. Может это не совсем правильно но покрайней мере вся работа не встанет из за одного человека.

не, ребят, давайте все изначально делать как положено и согласно букве закона? Есть вполне законные методы.. берешь бюллетень, подписываешь и доверяешь представлять тебя на собрании. Этого вполне достаточно.

И кстати мне вполне нравится идея присоединиться к деревне.

Идея просто обалденнаяю. Только как ее реализовать вот вопрос.

Цитата
Роман М пишет:
Вслучае не явки на такое собрание ,учитывать его голос как воздержавшегося. И решение в этом случае будут принято без него теми кто пришол. Может это не совсем правильно но покрайней мере вся работа не встанет из за одного человека.
Это запрещено законом. Спасет только доверенность на право представления интересов на собрании.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)