Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

Страницы: 1
Ответить
RSS
Когда планируется электричество?, Собираюсь купить здесь участок. Как думаете через год будет электричество?

И сколько еще надо будет вложиться: дороги+электричество.
В выходные еду смотреть и выбирать.

В Снежной долине вышло около 70 000 с участка.
Но думаю что не очень уж много выйдет. потому что сразу асфальтом закатывать смысла нет. Я себе просто спрофилирую участок дороги грейдером, засыплю кирпичным боем и немного щебенкой подсыплю чтоб на машине можно было проехать, а вот когда все построятся, тогда можно будет и дорогу сделать полноценную. у нас кстати в васильково 2, очень удачный рельеф. если правильно дороги спрофилировать то они всегда сухими будут а это очень важно, и сильно удешевляет строительство.
По освещению тоже не все грусно, есть у меня знакомый с машиной для забуривания. за смену берет около 16 тысяч. а за эту смену как я понимаю можно под все столбы в поселке дырок насверлить, потом только манипулятор за 14000 в смену взять и столбы повтыкать в них с подсыпкой, ну и цена самих столбов ествевственно. так что при желании все можно сделать довольно дешево, но только если это нужно будет всем и сразу.

Цитата
Олег Андреев пишет :
В Снежной долине вышло около 70 000 с участка.
Но думаю что не очень уж много выйдет. потому что сразу асфальтом закатывать смысла нет. Я себе просто спрофилирую участок дороги грейдером, засыплю кирпичным боем и немного щебенкой подсыплю чтоб на машине можно было проехать, а вот когда все построятся, тогда можно будет и дорогу сделать полноценную. у нас кстати в васильково 2, очень удачный рельеф. если правильно дороги спрофилировать то они всегда сухими будут а это очень важно, и сильно удешевляет строительство.
По освещению тоже не все грусно, есть у меня знакомый с машиной для забуривания. за смену берет около 16 тысяч. а за эту смену как я понимаю можно под все столбы в поселке дырок насверлить, потом только манипулятор за 14000 в смену взять и столбы повтыкать в них с подсыпкой, ну и цена самих столбов ествевственно. так что при желании все можно сделать довольно дешево, но только если это нужно будет всем и сразу.

ясно, спасибо!
что-то не активно собственники в форуме участвуют...

Так продано то всего участков десять ;) и не все из покупателей вкурсе что мы есть вообще. Но думаю очень скоро нас будет намного больше.

А вы какой присматриваете?

Цитата
Олег Андреев пишет :
А вы какой присматриваете?

День добрый!
ездили в субботу - понравился участок 52
На этой неделе поеду в КЗ. Что-то очень много плохих отзывов о них. При предварительном договоре сколько надо платить?

Могу сказать одно. Отзывам в интернете верить сейчас нельзя, ни хорошим, ни плохим. Конкурентов и завистников у них точно много, А заказать один отзыв неочень большой стоит от 5и центов и в среднем доходит до одного доллара.Как сами думаете, что это может означать? К томуже надо понимать, что люди обычно понимают сказанное им так, как им хочется, как им это выгодно, а когда оказывается что они слушали задницей начинают обижаться и писать всякую хрень. Причем не секрет, что люди негатив и запоминают лучше, и деляться этим негативом охотнее.
Я тоже наслышан о этой фирме, и тоже многое слышал негативного, Причем слышал я это и от владельца агентства где я и это и пишу. Он также меня отговаривал от покупки земли именно у них, причем он не предлагал мне взять что нибудь у него. Просто был против этой фирмы. Аргументировал он это те, что у них както был случай продажи одного участка нескольким хозяевам, случаи того, что сначала продают участок за бесценок, а потом оказывается что необходимо еще заплатить здороги, за свет за воздух, за лес... и в итоге надо гдето искать еще две-три цены этого участка и отдавать ее за то что тебе обещали как инфраструкуру, и за что цыганили деньги при продаже земли.
Теперь поясню, почему я выбрал участок именно в Васильково и почему его всеже взял в КЗ.
Во первых это конечноже всецело заслуга Алексея ( навсякий случай его телефон 8 9856493762), кстати сегодня с ним общался когда участок ездил оплачивать, так понял вы как раз с ним тоже работаете. Дело в том, что изначально я просто хотел посмотреть их предложения, дабы понять что есть и сколько это где стоит. Но разговорившись и начав расспросы про те негативные моменты о которых слышал до этого, с удивлением услышал признания в том что да, мол имели место некоторые события, но один раз ошпарившись в самом начале этого своего бизнеса, руководство полностью изменило стратегию и больше такого быть уже не может.
Ну а по поводу поборов в поселках, как он сказал это всецело косяк менеджеров, да мол многие рассказывают сказки умалчивают о том что действительно есть и планируется в дальнейшем, что с этим борятся и наказывают менеджеров за то что они стараются тупо втюхать участок а не работают с клиентом, не подбирают ему то что его удовлетворит. Потому что это безусловно вредит их фирме в дальнейшем.
Что касаемо меня, то я просто выложил свои требования к участку, после чего он мне обрисовал все имеющиеся варианты и мы с ним начали их объезжать, кстати Васильково 2 тогда еще небыло, и подходящие мне варианты были только васильково, ромашкино и снежная долина, поскольку во всех остальных изначально было известно что там будет управляющая компания, а это означает поборы и нафиг мне ненужные зоны барбекю, тенисные корты и прочие прелести которые мне если ненужны и платить за их устройство и содержание я совершенно был не намерен.
Поскольку мне ничего не подошло, то места которые мне нравились были заняты, то шумно, то еще что, мы с ним ненадолго расстались.
А нетак давно он мне позвонил и сообщил что они открыли еще одно поле, на техже условиях что и васильково1, и если меня интересует, то можно выбрать себе любой участок по желанию, что я собственно и сделал.

Это все касаемо моего личного отношения к красивой земле, хотя больше конечно к отдельно взятому ее работнику.
Что касаемо ситуации по которой я уже с не побывал.
Дело в том, что для того чтоб вам заморозили участок, необходимо внести задаток минимум в 50 тысяч, тогда за вами этот участок резервируется, в течении месяца вы должны внести остальные деньги, либо не менее 30% сразу, а остальные в момент заключения основного договора, либо сразу все, если вы этого не сделаете, то этот полтийник вам невернут. Я решил внести сразу все, через месяц после внесения задатка, чтобы малоли какой еще вариант попадется (в пределах их компании можно выбрать любой участок пока границы не вынесли) Подписали предварительный договор, внес пятдесят тысяч и ..... вышла у меня оказия с финансами, к назначенному сроку у мня нехватало 160 тыщ для его оплаты. Этот случай мы обговаривали и порешили что если неполучится оплатить все до конца месяца то если я соберу 30% цены, то мне просто пересчитают цену участка как при рассрочке.тоесть на 3000 дороже каждая сотка выйдет. Но к моему удивлению они пошли мне на встречу и дали еще месяц на то, чтоб собрать оставшуюся сумму. которую я сегодня им и отвез. Так что после этого я даже не переживаю насчет того что могут произойти какието странности с ними в дальнейшем.

и кстати, ябы всетаки вам порекомендовал присмотреть себе участок не там где вы выбирали, а там где я взял, (41) потому как еще неизвестно где будет основной вьезд, в васильково 2 только около 300 участков, а это только кусок от поля принадлежащего красивой земле, через пол года-год они и там нарежут участков, переставляете себе какая там автострада будет у калитки? а если еще, нет точнее не так, вы наверное не будете спорить, что дорогу все решат сделать самую дешевую, это с ямками которая и от которой пыли летит побольше, и все это будет на ваших помидорах и окнах потом.

Теперь это для вас конечно же не актуально, но на данный момент планируется получить электричество к зиме. Но все решим конечно же только на собрании.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Отправить Отменить