Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

Страницы: 1
RSS
Тепличка.

Ну не мог я пересилить себя и купить обычную поликарбонатную теплицу.
Работяги сваяли мне из металлических профильных труб такую вот конструкцию.

Размер уже честно говоря не помню. кажись 7.5 на 3.

Вообще хотел обшить ее монолитным поликарбонатом но это оказалось совсем небюджетно. Поэтому временно, пока не закончу основные постройки, решил обшить ее сотовым поликарбонатом, единственое что привезли восьмерку вместо заказанного сантиметрового, заменять не стал, так как уже помидоры колосились. жена пилила... вобщем поставили что привезли.
Единственное что непредусмотрели, так это места под стыки маловато. Хотя с другой стороны, вспоминая что поликарбонат на нее, когда нибудь всежтаки добуду монолитный, пока ничего дорабатывать нестану.

Дорожки сделал в том году из старых досок. В этом году земля окончательно осела (почти 70 см привозного грунта) и сегодня выложил дорожку из полнотелого красного кирпича.

Немогу сказать что очень уж бюджетно, особливо с учетом того. что под кирпичем ЦСП, чтоб при паводке кирпич не гулял, так как весь снег свалившийся с крыши сарая у меня хитрым образом направлен аккурат под эту дорожку.

Но мне самому нравится как получилось.
К тому же, пол палета кирпича ( а его столько туда и ушло) Довольно хорошо должны аккумулировать тепло и снизить скачки температуры в теплице.

В планах оборудовать специальным светильником для создания искуственного освещения.

Уже купил автоматы проветривания. которые в зависимости от температуры будут открывать или закрывать форточки на дверях. Хотя если в скором времени дадут свет, то скорее всего поставлю автоматику и принудительную приточновытяжную систему. Мне то как то ближе всетаки по квалификации, да и работает точнее.

Да уж поликарбонатная теплица дорогая, а если ее еще до ума довести, не каждый заморочится..
У нас пока всё просто в планах, для начала хотелось бы огородик вскопать. Кстати, нет ли контактов тракториста с трактором какого-нибудь и примерные расценки?

а здесь смотрели? http://vasilkovo.net/contact/

Кстати, я уже в теплице салат посадил и редиску. :)

Цитата
Наталья Еремина пишет:
а здесь смотрели? http://vasilkovo.net/contact/

Спасибо)

По первому телефону (Владимир) позвонила - у него только экскаватор. Дал телефон тракториста, тракторист может перекопать, если травы и нет и почва боле-менее мягкая(какой то насадки у него нет, а об ту что есть запутается трава).

Ну тут уж... и не потеме это :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)