Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

RSS
Смета на 2017й год.

В этом сообщении буду подбивать итоговые решения к которым мы придем в ходе обсуждения бюджета который был разработан на 2016й год, но поскольку мы ничерта не делали, то вполне можно его целиком перенести на 2017й год.

Прошу максимально подключаться к обсуждению данного вопроса, так как он наиболее актуален в самое ближайшее время.

Статьи расходов и примерные суммы необходимые по этим статьям:
(для просмотра скрытого текста нажмите на эту надпись)

Хочу заметить лишний раз. что указанная ниже смета, дана для понимания того, что нам предстоит потратить в текущем году, в каких случаях и на что.
Это неозначает что нам нужно скинуться на все это итоговой суммой. это незначит что нам нужно именно столько денег, это незначит что нам хватит столько денег.

Это значит что нам предстоят следующие затраты в текущем году. на них надо закладывать деньги и надо быть готовыми их на эти вещи тратить.

Целевой взнос на благоустройство ДНТ (это тот, который единоразово для каждого члена ДНТ 7000р)

- устройство ТБО (мусорный контейнер) - Бюджет 35-50 т.р. (обустройство заезда, возможно перенос мусоросборника)
- пожарный водоём (около сторожки, внизу поля) - Бюджет 150 т.р.. (уточняли стоимость доделки пруда в специализированных организациях. стоимость примерно в 150 000)
- сторожка+админ. здание 100 т.р.
- шлагбаум автоматический со всеми мероприятиями по его подключению - 50т.р.

Итого: 350 000

Целевой на обеспечение присоединения к деревне.
Градостроительный план - по разным данным около миллиона рублей.

Межевание участка дорог, изменение статуса земель - не думаю что на это стоит закладывать меньше полумиллиона. так как по информации Клепикова он обращался с вопросом изменения кадастровой стоимости земли и везде за это выставляют цену в минимум 400 000р.

Итого необходимо полтора миллиона рублей. (по 5 с половиной тысяч с каждого владельца участка в ДНТ)

Обязательные расходы.
- оплата ежемесячного вознаграждения председателя (10 т.р.*12) 120 т.р. (если оставить туже зарплату что и раньше то 239 000)

- оплата налогов на ЗОПП 240000 т.р по аналогии с предидущим кварталом.

- налоги НДФЛ и ЕСН 135000 согласно предидущих расходов.

- Оплата бухгалтерского сопровождения пока договорились из расчета в 8 т.р в месяц в год = 140 000 согласно предидущим расходам.

Скрытый текст

- расчетно кассовое обслуживание (содержание расчетного счета) - 25000рублей Согласно отчета за предидущий период.

Итого, 660 000р.

Далее, показываю что нам необходимо потратить для обеспечения нормальной нашей жизнедеятельности. но от чего мы в принципе можем отказаться. Хотя в основном и с последствиями.

- Оплата юридического сопровождения ДНТ на данный момент забьем сумму в 20 т.р. в месяц. = 120 т.р. (думаю на пол года нам хватит)

- Покос и обслуживание территории ЗОП с мая по сентябрь (возможно, и непроданых участков) 100т.р.
Скрытый текст

- Чистка снега зимой - 100т.р.
Скрытый текст
- пожарная безопасность 100 т.р.
Скрытый текст
- канцтовары 10т.р.
- програмное обеспечение, оргтехника. 100т.р.
Скрытый текст
- неучтенные расходы - ?

Итого: 530т.р
Всего с обязательными расходами - 1190 т.р.

Расходы которые появятся после появления в ДНТ общего имущества.

При появлении сторожки и шлагбаума.

-Зарплата охранникам 4 человека - (60т.р в месяц*12) 720т.р.
Скрытый текст
- Договор с вневедомственной охраной или ЧОП и вывод тревожной кнопки сторожу. 3т.р. х 12) 36 т.р.
Скрытый текст
- Непредвиденные расходы при обустройстве и размещении сторожа. - 200т.р.
Скрытый текст

После обустройства контейнерной площадки
- заключение договоров на вывоз мусора с арендой мусорных контейнеров. 250т.р
Скрытый текст
После окончания монтажа освещения поселка.
Скрытый текст

- оплата света для освещения. 360 т.р.
Скрытый текст
- замена перегоревших ламп - 100т.р
Скрытый текст

Итого: 1666 т.р
Всего с предидущими расчетами по всем пунктам 2856 т.р.

Из расчета на количество участков в ДНТ, целевой взнос стоит планировать в размере 10 т.р. Оплату взноса разбить на 12 равных частей, и оплачивать помесячно либо авансом, за весь год.
При этом назначать оплату не на участок члена ДНТ, а делить его пропорционально количеству соток участка данного члена ДНТ.
Те собственники которые решат выйти из ДНТ или еще не вступят в ДНТ являются для нас индивидуальными садоводами. Индивидуальным садоводам, взнос по договору назначать на 2016й год в размере членского взноса - как взнос за пользование инфроструктурой, и в размере 7000 на создание объектов инфроструктуры.

К неоплатившим взносы как в 2015ом году, так и за 2016й год, принимать меры дисциплинарного характера, наложение пени, досудебному и судебному урегулированию, воспользовавшись организацией по юридическому сопровождению ДНТ на основании договора. Стоимость их работ уже включена в данный бюджет. Так же исключать неплательщиков из членства в ДНТ, и запрещать пользование общим имуществом до погашения задолжностей.
Изменено: Олег Андреев - 17.04.2017 23:18:30 (обновление данных)
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Ещё я считаю необходимым включить в смету юридические услуги. Нам в этом году договор с КрасЗемом по дороге подписывать, да и часть устава про взаимодействие с нечленами утверждать. Это всё необходими грамотно оформить, дабы не наступить на свои-же грабли в судах (если они будут :cry: )

надо для этого подобрать организацию и узнать расценки

Пожарные щиты один на 20 1 на 20 участков мотопомпа с пожарным рукавом стоят дороже 25 тр, а вот чистка снега не стоит 200000 тр, насколько я знаю муниципалитет платит за очистку села Шарапово сумму поскромнее

изучил предложения по этому направлению. вполне адекватные пакеты услуг можно приобрести в пределах 15-20 тысяч рублей в месяц. забью эту сумму в бюджет. и займусь изучением предложенных услуг. после чего опубликую свое представление по данному поводу.

Спасибо Роман249 за подсказанную ссылку.

Как оказывается, Наличие индивидуалов в СНТ и наличие договоров с ними нужно считать коммерческой деятельностью,т.к. их оплата по договору не являются членскими и целевыми взносами, а являются договорными обязательствами и как следствие ,подлежат налогооблажению как коммерческая деятельность. Соответвенно сумму их взносов надо еще увеличить на размер налогов которые будут налагаться на подобные взносы. Необходимо будет уточнить точную информацию и возможность надбавки этих средств и также включить в договор.

Цитата
Максим Тютяков пишет:
Пожарные щиты один на 20 1 на 20 участков мотопомпа с пожарным рукавом стоят дороже 25 тр, а вот чистка снега не стоит 200000 тр, насколько я знаю муниципалитет платит за очистку села Шарапово сумму поскромнее
Я брал эту сумму из расходов ДНТ Васильково1 за тот год. глядя на то что у нас примерно одинаковое количество дорог подлежащих чистке. Вообще конечно же надобы решить какие дороги мы планируем чистить и их площадь, и помножить их на примерное количество чисток снега в году. И не забыть про то, что кроме того чтоб очистить снег его надо еще и вывести. Но вот на это у меня, к сожалению, щас времени нет.

По щиты прошу уточнить информацию и дать предложения я внесу их в предложение по бюджету.

Поскольку обсуждение данного вопроса давно прекратилось. считаю свое предложение по бюджету достаточно обсужденным и согласованным.
В первом посте, я его дополнил промежуточными итогами по стоимости, а также в конце указал в какую сумму членского взноса нам это все выливается и при каких условиях.
Считаю свою задачу полностью выполненной а также что правление выполнило свое обещание, данное в прошлом году, пересмотреть членский взнос на 2016й год в сторону уменьшения.

Кстати да. Выйти на исполнение всего запланированного в бюджете и снижении при этом членского взноса до 11 000 рублей в год мы сможем претендовать ТОЛЬКО при заключении договора на юридическое сопровождение. Если мы не будем работать с должниками и садоводами, и не будем вынуждать сдавать эти взносы всех, то даже для того чтобы выполнить только обязательную часть платежей вроде необходимых зарплат и налогов, нам необходимо при количестве реально платящих взносы членов днт в количестве 45 человек.(а будет ли столько по итогам намеченного собрания?) около 19-20 тысяч рублей. Причем замечу, эта сумма нужна просто для того чтобы наше ДНТ существовало. Никакого развития. Даже мусор вывести неначто будет.. А это кстати также означает штраф и доп сбор на него.

А для выполнения всех пунктов запланированных в бюджете придется всем тем кто платит взносы, раскошеливаться на... барабанная дробь... 71 000 в год. Если честно у меня такого желания нет. Особенно с условием того, что оставшиеся 245 нерадивых товарища будут нас на параллельном форуме за плохую работу по всем фронтам модерировать.

Сегодня по радио рассказывали про то что в госдуму внесли законопроект привязывающий членский взнос к количеству соток. Так что это еще один довод в корзину деления членского взноса не на участки или членские книжки, а на сотки.

На сегодняшнем ОС которому до принятия решения по данному вопросу чуть нехватило кворума, бюджет был подробно обсужден.

За его принятие в предложенном мной виде, причем с суммой членского взноса в 12 тысяч вместо 11 проголосовало большинство, один человек воздержался и двое выссказались против.

Думаю на следующем ОС его теперь можно будет просто утвердить, кратко зачитав.

Цитата
Олег Андреев пишет:
На сегодняшнем ОС которому до принятия решения по данному вопросу чуть нехватило кворума
Я слышал фразу, что кворум был... ?

нет. небыло. там вписались нечлены.

в следующий бюджет стоит мне кажется заложить около 30-40 тысяч на чистку/ремонт ливневых канав. если конечно дороги уже будут.

завтра начну работу над бюджетом. кто какие идеи имеет или замечания пишите хоть тут хоть в вайбере

Думаю стоит по итогам жизни подкорректировать информацию. на вывоз мусора надо планировать в районе 28ми тысяч в месяц и порядка 5000 в летний месяц на мой взгляд есть смысл заложить на уборку терриитории
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)