ГлавнаяФорумДНТ Васильково 3Общие вопросыСобственникам участков за номерами 1, 2, 3, 4, 5, 6 Васильково 3

Официальный сайт СНТ (АДНТ) Васильково 2

Страницы: 1 2 След.
RSS
Собственникам участков за номерами 1, 2, 3, 4, 5, 6 Васильково 3

Очень меня интересует. а как вы собираетесь проезжать на свои участки? Мы в ближайшее время собираемся строить наши внутренние дороги, и вполне возможно что нам не очень будет нравится, если вы начнете освоение своих участков разбивая их.

Поставим забор в конце нашей территории и всё, если не будут участвовать.

Цитата
Олег Андреев пишет:
Очень меня интересует. а как вы собираетесь проезжать на свои участки? Мы в ближайшее время собираемся строить наши внутренние дороги, и вполне возможно что нам не очень будет нравится, если вы начнете освоение своих участков разбивая их.
Я уже несколько раз высказывался за участие в стройке дорог, учитывая, что ул. Грибная это и моя улица тоже.

Грибная или Лесная?
Есть предложение обратиться вам в красзем, чтобы ваши участки вместе с вашей дорогой передали нам и вы вступили в наше ДНТ. другого логичного варианта я не вижу.

Мне кажется, что дорога между нашими ДНТ не принадлежит ни одному ДНТ.
То есть красзем не разрешит присоединить те участки к нам т.к. они пересекают их землю.
Так же они могут и ограничить подключение электричества по гос. программе, т.к. для подключения Васильково 3 будет необходимо провести линию над землёй красзема (дороги вокруг нашего ДНТ)

возможно и так. но ты учти. что для крайней их улицы, которая подходит к указанным мной участкам, другого варианта подъезда нет. Со всеми вытекающими. поэтому я и предлагаю им собраться и обратится в красзем.

дело в том, что вполне возможно что именно их вертикальная улица, запланирована красемом как основной проезд для обоих поселков.

Судя под данной схеме они спокойно проедут до своих участков по вертикальной улице, находящейся между нашими посёлками.

ну это то да. просто тот кусочек логично былобы видеть всежтаки в нашем поселке. и площадка разворотная к ним ушла которая по вашей улице должна быть.

Тут опять таки есть нюанс: кому принадлежит дорога между посёлками?
Даст ли красзем "откусить" у них кусочек их дороги, для присоединения четырех участков.
Не будет ли у нас потом проблем с тем, что это будет единственный проход для электричества по гос. программе между нашими поселками.

насколько я помню, они и забрали у нас эту дорогу именно для осуществления проезда к этим участкам. думаю никаких проблем с передачей нам комплекта из этих участков и их дороги быть не должно.

Цитата
Олег Андреев пишет:
насколько я помню, они и забрали у нас эту дорогу именно для осуществления проезда к этим участкам. думаю никаких проблем с передачей нам комплекта из этих участков и их дороги быть не должно.
Надо ехать в КрасЗем, причём с инициативной группой от Васильково-3.

Цитата
Олег Андреев пишет:
Грибная или Лесная?
Есть предложение обратиться вам в красзем, чтобы ваши участки вместе с вашей дорогой передали нам и вы вступили в наше ДНТ. другого логичного варианта я не вижу.
Та которая упирает в 6й участок Васильково-3, т.е. Грибная, а Лесной в Васильково-3 нет.
Цитата
Олег Андреев пишет:
возможно и так. но ты учти. что для крайней их улицы, которая подходит к указанным мной участкам, другого варианта подъезда нет. Со всеми вытекающими. поэтому я и предлагаю им собраться и обратится в красзем.

дело в том, что вполне возможно что именно их вертикальная улица, запланирована красемом как основной проезд для обоих поселков.
Для чего? Может ее Красзем передаст в СНТ Васильково-3, она сейчас принадлежит СНТ Васильково-2.
Цитата
Дмитрий Ратников пишет:
Судя под данной схеме они спокойно проедут до своих участков по вертикальной улице, находящейся между нашими посёлками.

Эту схему я делал в Paint, изначально и с Васильково-1, но он не понадобился.
так все-таки если эта улица Красзема, в чем проблема подъезда у участкам топика?

Цитата
Олег Андреев пишет:

Сначала дали, а потом забрали?
Я не совсем понял про электричество.

Цитата

Александр Фирсов пишет:

Надо ехать в КрасЗем, причём с инициативной группой от Васильково-3.

Думаешь это реально? Для меня конечно это плюс и я бы поехал, так как Васильково-2 уже есть, а Васильково-3 как СНТ еще не скоро образуется.
Увы пока только один сосед есть - участок номер 2.

Цитата
Марк пишет:
Это очень длинная история, но если совсем в кратце: КрасЗем сильно препятствовал проведению электричества с помощью гос. программы. Пытались подсунуть своего подрядчика, через председателя, запрещали ставить столбы на землях общего пользования (до передачи их в собственность ДНТ), запрещали вести линии воздушным способом (только подземным), чтобы не обременять их земли.
И только после передачи ЗОЖ в собственность ДНТ мы смогли воспользоваться гос. программой.

Если же дороги между нашими ДНТ принадлежат КрасЗему и они их не передадут в собственность Васильково-3, а вертикальная дорога на границе между нашими ДНТ не принадлежит нам, то вы получите чудесный геморрой, в виде запрета проведения линии электропередач через их земли.

Цитата
Дмитрий Ратников пишет:
Цитата
Марк пишет:
Это очень длинная история, но если совсем в кратце: КрасЗем сильно препятствовал проведению электричества с помощью гос. программы. Пытались подсунуть своего подрядчика, через председателя, запрещали ставить столбы на землях общего пользования (до передачи их в собственность ДНТ), запрещали вести линии воздушным способом (только подземным), чтобы не обременять их земли.
И только после передачи ЗОЖ в собственность ДНТ мы смогли воспользоваться гос. программой.

Если же дороги между нашими ДНТ принадлежат КрасЗему и они их не передадут в собственность Васильково-3, а вертикальная дорога на границе между нашими ДНТ не принадлежит нам, то вы получите чудесный геморрой, в виде запрета проведения линии электропередач через их земли.

Спасибо, стало понятно.
Хотя сейчас они активно рекламируют электричество по гос программе, может и не будут затевать своего подрядчика и т.д.

Цитата
Марк пишет:
они активно рекламируют электричество по гос программе
Они нам активно рекламировали подъездную дорогу. И лично мне, что нас будут пропускать через Южные озера (это был отдельный вопрос).

Цитата
Марк пишет:
не, сначала пообещали, и до сих пор кстати на схемах эта дорога вроде как наша, но документально нам ее не передали.

Цитата
Олег Андреев пишет:
Цитата
Марк пишет:
не, сначала пообещали, и до сих пор кстати на схемах эта дорога вроде как наша, но документально нам ее не передали.
тем не менее, когда дойдет дело до Грибной, имейте меня ввиду ;-)

скорее до вертикальной. а до нее время дойдет как только дожди окончатся.

Цитата
Олег Андреев пишет:
скорее до вертикальной. а до нее время дойдет как только дожди окончатся.

Так вертикальная она же красземовская еще?

не, до нашей вертикальной. не той что между нашими поселками а той по которой мы все и будем спускаться вниз. возможно и вы тоже, по крайней мере первое время точно.

Цитата
Олег Андреев пишет:
не, до нашей вертикальной. не той что между нашими поселками а той по которой мы все и будем спускаться вниз. возможно и вы тоже, по крайней мере первое время точно.

которая Летняя?

интересно, а как будут делать электричество к участкам топика, неужели столбы по вертикальной ставить, не от столба же вашего 266 участка.

Цитата
Марк пишет:
интересно, а как будут делать электричество к участкам топика, неужели столбы по вертикальной ставить, не от столба же вашего 266 участка.
а у вас, уважаемые, свой трансформатор уже будет. и от него свои столбы :)

У наших собственников начинает появляться желание закрыть проезд через наши ВНУТРЕННИЕ дороги. тоесть через лесную, грибную и солнечную дороги, проезд в ваш поселок. и происходит это не в связи с нишей повышенной склочностью, а в связи с вашей бездумностью по отношению к чужому имуществу. сначала вы прогнали по нашей центральной дороге гусеничный трактор, после ливня прогнали по солнечной http://cnt-vasilkovo2.ru/index.php?topic=60.msg7761#msg7761 буровые.. Ребят, если вы не начнете уважать своих соседей, то вам придется отвечать за свои дела.

Что касаемо указанных в самом начале темы участков. я вот думаю, может всеже собраться вам и нам, да обсудить возможность совместного строительства наших дорог, а конкретно нашей лесной и части вашей вертикальной до нашей грибной, самой грибной и ее продолжения в вашем поселке? думаю это может быть выгодно и нам, и вам, так как думаю есть возможность в последствии дать право проезда прилегающим к нам участкам если вы перекроете свою вертикальную.

Цитата
Олег Андреев пишет:
У наших собственников начинает появляться желание закрыть проезд через наши ВНУТРЕННИЕ дороги. тоесть через лесную, грибную и солнечную дороги, проезд в ваш поселок. и происходит это не в связи с нишей повышенной склочностью, а в связи с вашей бездумностью по отношению к чужому имуществу. сначала вы прогнали по нашей центральной дороге гусеничный трактор, после ливня прогнали по солнечной http://cnt-vasilkovo2.ru/index.php?topic=60.msg7761#msg7761 буровые.. Ребят, если вы не начнете уважать своих соседей, то вам придется отвечать за свои дела.

Что касаемо указанных в самом начале темы участков. я вот думаю, может всеже собраться вам и нам, да обсудить возможность совместного строительства наших дорог, а конкретно нашей лесной и части вашей вертикальной до нашей грибной, самой грибной и ее продолжения в вашем поселке? думаю это может быть выгодно и нам, и вам, так как думаю есть возможность в последствии дать право проезда прилегающим к нам участкам если вы перекроете свою вертикальную.

Олег, я надеюсь все уже разобрались кто буровые прогнал? Скважину бурили на участке 277 в Вас-2. http://dnt-vasilkovo3.ru/index.php?topic=6.15
Мне вот не понятно, как можно строить такие выводы на предположении и не проверенной информации?
И после этого ни на одном из форумов не написать опровержения? Автор этог сообещния проигнорировал мою просьбу, но признал что ошибся.

По поводу гусеничного трактора, то я его не нанимал и мне он тоже все подпортил, это вопрос к красзему, так?

Я за совместную стройку, в принципе если договориться, то мне удобнее сейчас вложиться в ваши стройки, чем ждать пару-тройку лет, когда сами (вас-3) начнем восстанавливать разрушенную вами (в первую очередь грузовыми участков с 277 и 40 вас-2) нашу вертикальную ;-)
По лесной никогда не ездил, там по идее только участок 1 вас-3, но его мало кто купит... как и 3й и 6й участки. есть еще собственники участка 2 вас-2, но я их видел один раз.
По их словам он им нужен для шашлыков.

В итоге ни один из перечисленных в топике этого форума собственников не нанес никого вреда дорогам вас-2.

Зато я уже несколько раз пострадал.

Только я успел купить участок, как в апреле по нему проехались кразы, тех кто ставил вам столбы:
по фото на фото где лежит синяя папка - угол моего участка, а правый верхний угол это конец вашей Грибной.

в итоге мне пришлось за свой счет закапывать эти траншеи глубиной по пол метра, как по всему своему участку так и по продолжении ул. Грибной. по Вас-3.
Всего 10тыс руб. таджикам...
Начало этой траншеи идет от участков 265-266 вас-2, она все еще там ;-)
Где-то в конце июня-начале июля приезжали электрики подключали 276 участок, и застряли там на легковушке, пришлось их выталкивать, ямы после них я сам закапывал.

Последний раз я был на участке 31.08.2016 проезжал по вертикальной вас-3, на которой я спилил мешающиеся проезду деревья, теперь судя по фоткам и сообщениям она не проездная.

То есть проехать на участок я никак не могу.
Изменено: Марк - 13.09.2016 19:21:50
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)